Desert Eagles 5705

Lider Coach

Maria Magdalena Hernandez Martinez
Temporadas:

Mentor de Administracion

Juan Francisco Madrigal Castruita
Temporadas:

Área de Administración Generación 2019

Juan Francisco Madrigal Castruita
Mentor de Administración.
Temporadas:

Litzy Cristina Casas Muñoz
Lider de Administración.
Temporadas:

Diana Marlene Ramirez De Lira
Integrante de Administración.
Temporadas:

Área de Administración Generación 2018

Valeria Ochoa Ramirez
Sub-Lider de Administración.
Temporadas:

Área de Administración Generación 2017

Juan Francisco Madrigal Castruita
Mentor de Administración.
Temporadas:

Maria de la Luz Barron Hernandez
Lider de Administración.
Temporadas:

Karen Maylin Arriaga Martinez
Integrante de Administración.
Temporadas:

Karla Paola Ruvalcaba Espino
Integrante de Administración.
Temporadas:

Cinthya Joana Carrizales Montelongo
Integrante de Administración.
Temporadas:

Nathali Perez Hernandez
Integrante de Administración.
Temporadas:

Área de Administración Generación 2016

Mayra Vanessa Camacho
Lider de Administración.
Temporadas:

Maria De La Luz Barron Hernandez
Integrante de Administración.
Temporadas:

Maria Isabel Medina Ruvalcaba
Integrante de Administración.
Temporadas:

Área de Administración Generación 2015

Juan Francisco Madrigal Castruita
Mentor de Administración.
Temporadas:

Luis Castañeda
Integrante de Administración.
Temporadas:

Jorge Issac Vital
Integrante de Administración.
Temporadas:

Giselle Martinez
Integrante de Administración.
Temporadas:

Dulce Reyes
Integrante de Administración.
Temporadas:

Marcos Garcia
Integrante de Administración.
Temporadas:

Manuel Gerardo Montaña Mascorro
Integrante de Administración.
Temporadas:

Miriam Reyes
Integrante de Administración.
Temporadas:

Samuel Issac Mendoza
Integrante de Administración.
Temporadas:

Área de Comunicación Generación 2019

Francisco Javier Mena Lopez
Mentor Junior de Comunicación.
Temporadas:

Diana Selene Castañeda Sanchez
Mentor Junior de Comunicación.
Temporadas:

Xochitl Esmeralda Hernandez Castañeda
Mentor Junior de Comunicación.
Temporadas:

Yamilin Aracely Zamora Enriquez
Mentor Junior de Comunicación.
Temporadas:

Briseida Selene Aranda Reyes
Lider de Comunicación.
Temporadas:

Edith Esmeralda Medina Garcia
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Karime Andrea Hernandez Magallanes
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Leslie Elizabeth Herrara Guerrero
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Luiseth Vianney Quiñones Andrade
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Kirye Pamela Espinoza Najera
Capitana del Equipo.
Temporadas:

Marisol Caldera Morales
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Michel Priscila Pulido Caldera
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Área de Comunicación Generación 2018

Mayra Lizeth Montaña Mascorro
Lider de Comunicación.
Temporadas:

Kyrie Pamela Espinoza Najera
Sub-Lider de Comunicación.
Temporadas:

Leslie Elizabeth Herrara Guerrero
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Litzy Cristina Casas Muñoz
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Lizeth Rivas Guzman
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Edith Esmeralda Medina Garcia
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Briseida Selene Aranda Reyes
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Dafne Estefania Almaguer Sanchez
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Marisol Caldera Morales
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Mariapaula Duran Najera
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Michel Priscila Pulido Caldera
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Nadia Suhey
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Área de Comunicación Generación 2017

Alfredo Hernandez Zamora
Mentor de Comunicación.
Temporadas:

Xochitl Esmeralda Hernandez Castañeda
Mentor Junior de Comunicación.
Temporadas:

Yamilin Aracely Zamora Enriquez
Mentor Junior de Comunicación.
Temporadas:

Mario Alberto Alvarado Fernandez
Mentor Junior de Comunicación.
Temporadas:

Diana Selene Castañeda Sanchez
Capitana del Equipo.
Temporadas:

Luis Santiago Mesta Sanchez
Lider de Comunicación.
Temporadas:

Lizeth Rivas Guzman
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Kirye Pamela Espinoza Najera
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Ivan Casas Muñoz
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Briseida Selene Aranda Reyes
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Mayra Lizeth Montaña Mascorro
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Área de Comunicación Generación 2016

Sonia Susana Castilla Vigellas
Mentor de Comunicación.
Temporadas:

Juan Francisco Madrigal Castruita
Mentor de Comunicación.
Temporadas:

Xochitl Esmeralda Hernández Castañeda
Mentor Junior de Comunicación.
Temporadas:

Yamilin Aracely Zamora Enriquez
Mentor Junior de Comunicación.
Temporadas:

Mario Alberto Alvarado Fernandez
Lider de Comunicación.
Temporadas:

Luis Santiago Mesta Sanchez
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Karla Mariana Perez Sanchez
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Jaqueline Reyes Espino
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Jesus Daniel Valdez Rodriguez
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Efren Talamantes Jacobo
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Diana Selene Castañeda Sanchez
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Mayra Lizeth Montaña Mascorro
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Área de Comunicación Generación 2015

Juan Francisco Madrigal Castruita
Mentor de Comunicación.
Temporadas:

Luis Castañeda
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Jorge Issac Vital
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Giselle Martínez
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Dulce Reyes
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Agustin
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Marcos García
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Manuel Gerardo Montaña Mascorro
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Miriam Reyes
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Samuel Issac Mendoza
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Área de Electrónica Generación 2019

Luis Francisco Madrigal Luna
Lider de Electrónica.
Temporadas:

Marco Antonio Colunga Gallegos
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Andrea Barrios Cabral
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Hugo Antonio Gonzalez Ramirez
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Área de Electrónica Generación 2018

Jose Natividad Alvarado Valdivia
Lider de Electrónica.
Temporadas:

Luis Francisco Madrigal Luna
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Kevin Jesus Sanchez Suarez
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Graciela Castañeda Garcia
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Itzy Yazmin
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Ezequiel Martinez Castillo
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Dulce Maria
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Bryan Josue Saenz Magallanes
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Antonio De Jesus Vela Perales
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Aydee Flores
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Sergio David Sanchez Lopez
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Sebastian Lujan
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Área de Electrónica Generación 2017

Johan Estrada Puente
Mentor Junior de Electrónica.
Temporadas:

Azael Alvarez Reyes
Mentor Junior de Electrónica.
Temporadas:

Alejandra Luevanos Montelongo
Mentor Junior de Electrónica.
Temporadas:

Rafael Alejandro Torres Rios
Mentor Junior de Electrónica.
Temporadas:

Oscar Ayala Lares
Lider de Electrónica.
Temporadas:

Luis Francisco Madrigal Luna
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Juan Jose Fraire Mota
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Jonathan Israel Roman Silva
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Jesus Alfonso Herrera Gonzalez
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Carlos Eduardo Rios Marquez
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Roberto Mendez Cardenas
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Sergio David Sanchez Lopez
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Área de Electrónica Generación 2016

Benjamin Gonzalez Campos
Mentor de Electrónica.
Temporadas:

David Ramírez Lemus
Mentor de Electrónica.
Temporadas:

Daniel Alejandro Pasos Ortiz
Lider de Electrónica.
Temporadas:

Luis Angel Contreras Perez
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Johan Estrada Puente
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Estefany Berenice Guia Lerma
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Carlos Eduardo Rios Marquez
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Azael Alvarez Reyes
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Alan Yamil Perez Sanchez
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Rafael Alejandro Torres Rios
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Área de Electrónica Generación 2015

Indira Heredia
Mentor de Electrónica.
Temporadas:

Cristian Roque
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Angel Gallo
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Arturo Casas
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Celeste Ortiz
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Victor Muñoz
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Rodrigo Galvan
Integrante de Electrónica.
Temporadas:

Área de Mecánica Generación 2019

Jorge Antonio Chavez Rosas
Mentor Junior de Mecánica.
Temporadas:

Diana Laura Medina Barboza
Mentor Junior de Mecánica.
Temporadas:

Alfredo Reyes Adame
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Daniel Rosas Frayre
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Área de Mecánica Generación 2018

Christopher Raul Davalos Ramirez
Lider de Mecánica.
Temporadas:

Adrián Velazquez
Sub-Lider de Mecánica.
Temporadas:

Juan Francisco Medina Rodarte
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Hotema
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Jesus Alberto Salas Espino
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Jesus
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Alejandro
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Alfredo Reyes Adame
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Arlette Navarro Ruiz
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Área de Mecánica Generación 2017

Jorge Antonio Chavez Rosas
Mentor Junior de Mecánica.
Temporadas:

Jose Antonio Zapata Belmontes
Mentor Junior de Mecánica.
Temporadas:

Fernando Rios Nava
Mentor Junior de Mecánica.
Temporadas:

Agustin
Mentor Junior de Mecánica.
Temporadas:

Diana Laura Medina Barboza
Lider de Mecánica.
Temporadas:

Jose Angel Romero De La Rosa
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Jesus Alberto Salas Espino
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Efren Talamantes Jacobo
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Enrique Rodriguez Huerta
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Edson Diaz De Leon Ortiz
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Edson Esquivel Franco
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Aaron Octavio Ramirez Pacheco
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Christopher Raul Davalos Ramírez
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Arlette Navarro Ruiz
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Victor Hugo Ramirez Cano
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Área de Mecánica Generación 2016

Jorge Andrade Briseño
Mentor de Mecánica.
Temporadas:

Manuel Gerardo Montaña Mascorro
Mentor Junior de Mecánica.
Temporadas:

Gadiel Navarro Ruiz
Lider de Mecánica.
Temporadas:

Jorge Antonio Chavez Rosas
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Jorge Gaytan Parada
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Jose Antonio Avila Gracia
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Carlos Alejandro Suarez Campos
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Ricardo Lazaro Ruiz Morales
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Sergio Osvaldo Carranza Muñoz
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Área de Mecánica Generación 2015

Jorge Andrade Briseño
Mentor de Mecánica.
Temporadas:

Luis Rentería
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Berenice Heredia
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Angel Saucedo
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Cesar Perales
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Valeria Salazar
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Ricardo Ruiz
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Omar Barron
Integrante de Mecánica.
Temporadas:



Área de Programación Generación 2019

Jose Angel Segura Soto
Lider de Programación.
Temporadas:

Damian Montes Udabe
Integrante de Programación.
Temporadas:

Juan Manuel Nuño Saucedo
Integrante de Programación.
Temporadas:

Luis Alberto Sanchez Reyes
Integrante de Programación.
Temporadas:

Jose Guadalupe Mireles Rosas
Integrante de Programación.
Temporadas:

Azereth Quiñones Andrade
Integrante de Programación.
Temporadas:

Maria Guadalupe De Santiago Vargas
Integrante de Programación.
Temporadas:

Área de Programación Generación 2018

Axel Uriel Soto Aguiñaga
Capitán del Equipo.
Temporadas:

Estefania Monserrat Rodriguez Zavalza
Lider de Programación.
Temporadas:

Francisco Alberto Becerra Soto
Sub-Lider de Programación.
Temporadas:

Luiseth Vianney Quiñones Andrade
Integrante de Programación.
Temporadas:

Karime Andrea Hernandez Magallanes
Integrante de Programación.
Temporadas:

Hugo Antonio Gonzalez Ramirez
Integrante de Programación.
Temporadas:

Jose Angel Segura Soto
Integrante de Programación.
Temporadas:

Johan Alberto Barrios
Integrante de Programación.
Temporadas:

Damiam Montes Udabe
Integrante de Programación.
Temporadas:

Azereth Quiñones Andrade
Integrante de Programación.
Temporadas:

Andrea Barrios Cabral
Integrante de Programación.
Temporadas:

Alfredo Maximiliano Velazquez Chavez
Integrante de Programación.
Temporadas:

Maria Guadalupe De Santiago Vargas
Integrante de Programación.
Temporadas:

Área de Programación Generación 2017

Alejandro Romero
Mentor Junior de Programación.
Temporadas:

Axel Uriel Soto Aguiñaga
Lider de Programación.
Temporadas:

Juan Francisco Medina Rodarte
Integrante de Programación.
Temporadas:

Francisco Alberto Becerra Soto
Integrante de Programación.
Temporadas:

Jacqueline Reyes Espino
Integrante de Programación.
Temporadas:

Enrique Antonio Belmarez Meraz
Integrante de Programación.
Temporadas:

Fausto Sebastian Vitela Rios
Integrante de Programación.
Temporadas:

Cruz Francisco Soria Landeros
Integrante de Programación.
Temporadas:

Alfredo Maximiliano Velazquez Chavez
Integrante de Programación.
Temporadas:

Cesar Andres Ramirez Lemus
Integrante de Programación.
Temporadas:

Raymundo Pratt Elizondo Aguilera
Integrante de Programación.
Temporadas:

Monserrat Estefania Rodriguez Zavalza
Integrante de Programación.
Temporadas:

Área de Programación Generación 2016

Roberto Gallegos Santos
Mentor de Programación.
Temporadas:

Arel Jair Monreal Luna
Mentor Junior de Programación.
Temporadas:

Jose Antonio Zapata Belmontes
Capitán del Equipo.
Temporadas:

Juan Manuel Rivera Valles
Lider de Programación.
Temporadas:

Enrique Antonio Belmarez Meraz
Integrante de Programación.
Temporadas:

Fausto Sebastian Vitela Rios
Integrante de Programación.
Temporadas:

Cesar Andres Ramirez Lemus
Integrante de Programación.
Temporadas:

Área de Programación Generación 2015

Roberto Gallegos Santos
Mentor de Programación.
Temporadas:

David Rios
Integrante de Programación.
Temporadas:

Alejandro Romero
Integrante de Programación.
Temporadas:

Ricardo Macías
Integrante de Programación.
Temporadas:

Moises Chairez
Integrante de Programación.
Temporadas:

Área de Seguridad Generación 2019

Bryan Josue Saenz Magallanes
Integrante de Seguridad.
Temporadas:

Kevin Jesus Sanches Suarez
Integrante de Seguridad.
Temporadas:

Sergio David Sanchez Lopez
Capitán de Seguridad.
Temporadas: