Desert Eagles 5705

Lider Coach

Ma. Magdalena Hernández Martínez
Temporadas:

Mentor de Administración

Juan Francisco Madrigal Castruita
Temporadas:

Mentora de Comunicación

Sonia Susana Castilla Villegas
Temporadas:

Mentor de Electrónica

Benjamin Gonzalez Campos
Temporadas:

Mentor de Mecánica

Jorge Andrade Briseño
Temporadas:

Mentor de Programación

Roberto Gallegos Santos
Temporadas:

Mentor de Comunicación

Alfredo Hernández Zamora
Temporadas:

Área de Administración Generación 2017

María de la Luz Barrón Hernández
Líder de Administración.
Temporadas:

Cinthya Joana Carrizales Montelongo
Integrante de Administración
Temporadas:

Karen Maylin Arriaga Martínez
Integrante de Administración
Temporadas:

Karla Paola Ruvalcaba Espino
Integrante de Administración
Temporadas:

Nathali Perez Hernandez.
Integrante de Administración
Temporadas:

Área de Administración Generación 2016

Juan Francisco Madrigal Castruita
Mentor de Administración.

Mayra Vanessa Camacho
Líder de Administración

María Isabel Medina Ruvalcaba
Integrante de Administración

María de la Luz Barrón Hernández
Integrante de Administración

Área de Comunicación y Administración Generación 2015

Francisco Madrigal
Mentor de Comunicación.

Agustín Barraza

Dulce Reyes

Giselle Martínez

Isaac Vital

Luis Castañeda

Marcos García

Miriam Reyes

Isaac Mendoza

Gerardo Montaña

Área de Comunicación Generación 2017

Xochitl Esmeralda Hernandez Castañeda
Mentora de Comunicación.
Temporadas:

Yamilin Aracely Zamora Enriquez
Mentora de Comunicación.
Temporadas:

Mario Alberto Alvarado Fernández
Mnetor de Comunicación.
Temporadas:

Diana Selene Castañeda Sánchez
Capitana del Equipo e Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Luis Santiago Mesta Sánchez
Líder de Comunicación.
Temporadas:

Mayra Lizeth Montaña Mascorro
Integrante de Comunicación.
Temporadas:

Lizeth Rivas Guzman
Integrante de Comunicación
Temporadas:

Kirye Pamela Espinoza Najera
Integrante de Comunicación
Temporadas:

Briseida Selene Aranda Reyes
Integrante de Comunicación
Temporadas:

Ivan Casas Muñoz
Integrante de Comunicación
Temporadas:

Área de Comunicación Generación 2016

Sonia Susana Castilla Villegas
Mentora de Comunicación.

Xochitl Esmeralda Hernández Castañeda
Mentora de Comunicación.

Yamilin Aracely Zamora Enriquez
Mentora Junior de Comunicación.

Karla Mariana Pérez Sánchez
Mentora Junior de Comunicación.

Mario Alberto Alvarado Fernández
Líder de Comunicación

Diana Selene Castañeda Sánchez
Integrante de Comunicación

Efren Talamantes Jacobo
Integrante de Comunicacion

Jacqueline Reyes Espino
Integrante de Comunicación

Luis Santiago Mesta Sánchez
Integrante de Comunicación

Mayra Lizeth Montaña Mascorro
Integrante de Comunicación

Jesus Daniel Valdez Rodríguez
Integrante de Comunicación

Área de Comunicación y Administración Generación 2015

Francisco Madrigal
Mentor de Comunicación.

Agustín Barraza

Dulce Reyes

Giselle Martínez

Isaac Vital

Luis Castañeda

Marcos García

Miriam Reyes

Isaac Mendoza

Gerardo Montaña

Área de Electrónica Generación 2017

Azael Alvarez Reyes
Mentor de Electrónica
Temporadas:

Alejandra Luevanos Montelongo
Mentora de Electrónica
Temporadas:

Johan Estrada Puente
Mentor de Electrónica
Temporadas:

Oscar Ayala Lares
Líder de Electrónica
Temporadas:

Carlos Eduardo Rios Marquez
Integrante de Electrónica
Temporadas:

Rafael Alejandro Torres Rios
Mentor de Electrónica
Temporadas:

Jesus Alfonso Herrera Gonzalez
Integrante de Electrónica
Temporadas:

Luis Francisco Madrigal Luna
Integrante de Electrónica
Temporadas:

Jonathan Israel Roman Silva
Integrante de Electrónica
Temporadas:

Juan José Fraire Mota
Integrante de Electrónica
Temporadas:

Sergio David Sánchez López
Integrante de Electrónica
Temporadas:

Roberto Mendez Cardenas
Integrante de Electrónica
Temporadas:

Área de Electrónica Generación 2016

Benjamin Gonzalez Campos
Mentor de Electrónica

David Ramírez Lemus
Mentor de Electrónica

Daniel Alejandro Pasos Ortiz
Lider de Electrónica

Alan Yamil Pérez Sánchez
Integrante de Electrónica

Carlos Eduardo Rios Marquez
Integrante de Electrónica

Johan Estrada Puente
Integrante de Electrónica

Estefany Berenice Guía Lerma
Integrante de Electrónica

Azael Álvarez Reyes
Integrante de Electrónica

Rafael Alejandro Torres Ríos
Integrante de Electrónica

Luis Ángel Contreras Pérez
Integrante de Electrónica

Área de Electrónica Generación 2015

Indira Heredia
Mentora de Electrónica.

Rodrigo Galvan

Celeste Ortiz

Victor Muñoz

Ángel Gallo

Arturo Casas

Cristian roque

Área de Mecánica Generación 2017

Jorge Antonio Chávez Rosas
Mentor de Mecanica.
Temporadas:

Fernando Rios Nava
Mentor de Mecánica.
Temporadas:

Agustín Barraza Díaz
Mentor de Mecánica.
Temporadas:

Diana Laura Medina Barboza
Líder de Mecánica.
Temporadas:

Efren Talamantes Jacobo
Jefe de Seguridad e Integrante de Mecánica.
Temporadas:

José Antonio Zapata Belmontes
Mentor de Mecánica.
Temporadas:

Enrique Rodríguez Huerta
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Jesus Alberto Salas Espino
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Aaron Octavio Ramírez Pacheco
Integrante de Mecánica
Temporadas:

Edson Esquivel Franco
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Arlette Navarro Ruiz
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Christopher Raul Davalos Ramírez
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Edson Diaz De Leon Ortiz
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Jose Angel Romero De La Rosa
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Victor Hugo Ramírez Cano
Integrante de Mecánica.
Temporadas:

Área de Mecánica Generación 2016

Jorge Andrade Briseño
Mentor de Mecánica.

Manuel Gerardo Montaña Mascorro
Mentor de Mecánica.

Agustín Barraza Díaz
Mentor de Mecánica.

Gadiel Navarro Ruiz
Líder de Mecánica.

Carlos Alejandro Suarez Campos
Integrante de Mecánica y Jefe de Seguridad

José Antonio Avila Gracia
Integrante de Mecánica

Jorge Gaytan Parada
Integrante de Mecánica.

Ricardo Lázaro Ruíz Morales
Integrante de Mecánica.

Fernando Ríos Nava
Integrante de Mecánica.

Sergio osvaldo Carranza Muñoz
Integrante de Mecánica.

Jorge Antonio Chávez Rosas
Integrante de Mecánica.

Área de Mecánica Generación 2015

Jorge Andrade Briseño
Mentor de Mecánica.

Valeria Salazar

Berenice Heredia

Cesar Perales

Luis Renteria

Omar Barron

Ricardo Ruiz

Ángel Saucedo

Área de Programación Generación 2017

Alejandro Romero
Mentor de Programación.
Temporadas:

Axel Uriel Soto Aguiñaga
Líder de Programación.
Temporadas:

Enrique Antonio Belmarez Meraz
Integrante de programación.
Temporadas:

Francisco Alberto Becerra Soto
Integrante de Programación
Temporadas:

Cruz Francisco Soria Landeros
Integrante de Programación
Temporadas:

Alfredo Maximiliano Velazquez Chavez
Integrante de Programación
Temporadas:

Juan Francisco Medina Rodarte
Integrante de Programación
Temporadas:

Raymundo Pratt Elizondo Aguilera
Integrante de Programación
Temporadas:

Monserrat Estefania Rodríguez Zavalza
Integrante de Programación
Temporadas:

Cesar Andres Ramírez Lemus
Integrante de Programación
Temporadas:

Jacqueline Reyes Espino
Integrante de programación.
Temporadas:

Fausto Sebastian Vitela Rios
Integrante de programación.
Temporadas:

Área de Programación Generación 2016

Roberto Gallegos Santos
Mentor de Programación.

Arel Jair Monreal Luna
Mentor Junior de Programación.

José Antonio Zapata Belmontes
Integrante de programación y Capitán del equipo

Juan Manuel Rivera Valles
Líder de Programación

Enrique Antonio Belmarez Meraz
Integrante de Programación

Cesar Andrés Ramírez Lemus
Integrante de Programación

Fausto Sebastian Vitela Ríos
Integrante de Programación

Área de Programación Generación 2015

Roberto Gallegos Santos
Mentor de Programación.

Moises Chairez

Alejandro Romero

Ricardo Macías

David Rios